Заказать экскурсию, тематическое занятие, мастер-класс и др.
Название мероприятия:
Желаемые дата и время:
Количество человек:
Возраст:
Контактный телефон:
Примечание:

Региональный историко-культурный и экологический центр (ЭКОЦЕНТР) г.Мегион

ПОСЕТИТЕЛЯМ

План мероприятий ежемесячный

План на октябрь 2017 г.

№ п/п Сроки проведения Наименование мероприятия Место проведения Ответственные
1. 3.10 – 23.10 Онлан-фотоконкурс «Семья. Экология Культура» Краеведческий музей

ул. Заречная, 16 Б.

 

Шарипова Е.И.
2. 01.-30.10. Экскурсия «Культура и быт коренных малочисленных народов Западной Сибири»

 

Краеведческий музей

ул. Заречная, 16 Б.

 

Окулова Л.Р.
3. 01.-15.10. Экскурсия

«Мир русской избы»

 

ЦНХПиР, пр. Пр. Победы, 30 Окулова Л.Р.
4. 15.-30.10 Контактная выставка-продажа «Живых тропических бабочек»

 

ЦНХПиР, пр. Пр. Победы, 30 Окулова Л.Р.
5. 15. – 30.10 Фото аттракцион 3D картин ЦНХПиР, пр. Пр. Победы, 30

 

Окулова Л.Р.
6. 01.-30.10. Экскурсия по музею-стойбищу: «Традиционное природопользование Аганских ханты»

 

МЭиЭП «Югра»

(по заявкам)

Ибраева Р.А.

 

7. 03.10-17.10. Выставка «Боевые машины: сила и мощь» Краеведческий музей

ул. Заречная, 16 Б.

Окулова Л.Р.
8. 01.-30.10. Культурно-массовые этнографические мероприятия:

«В гостях у Миснэ»

«Дар Най Анки»

«Ночь сказок»

МЭиЭП «Югра»

(по заявкам)

Ибраева Р.А.

 

9. 01.-30.10. Культурно-массовое мероприятие:

«Правила дорожного движения»;

«В гостях у Домовёнка»;

«Капустинские посиделки».

Краеведческий музей

ул. Заречная, 16 Б.

(по заявкам)

Окулова Л.Р.
10. 01.-30.10. Цикл эколого-краеведческих занятий «Всё о лесе» в рамках Года экологии:

«Красная книга ХМАО-Югра»;

«Лес-природная экосистема»;

«Дерево»;

«Отличительные черты хвойных деревьев»;

«Отличительные черты лиственных деревьев»;

«Лесные этажи»;

«Дикие звери Севера»;

«Зимующие птицы».

 

Краеведческий музей

ул. Заречная, 16 Б.

(по заявкам)

Ибраева Р.А.

 

11. 01.-30.10. Цикл тематических занятий:

— «Мир северного детства. Кукла-Акань»;

— «Одежда и обувь»

— «Хозяйственные и жилые постройки»

— «История России – интересные факты;

— «Традиции русского чаепития».

 

Краеведческий музей

ул. Заречная, 16 Б.

 

(по заявкам)

Окулова Л.Р.
12. 01.-30.10. Практические занятия:

Подвеска «Хантыйский сувенир»;

Сувенир «Валенки-шептуны»;

Художественная ковка.

ЦНХПиР.

Пр. Победы 30

 

(по заявкам)

Сваткова Н.Г.

План на сентябрь 2017 г.

№ п/п Сроки проведения Наименование мероприятия Место проведения Ответственные
1.

 

 

16.09. IV городской эколого-этнографический туристский слёт «Тайга зовёт» МЭиЭП «Югра»

 

Ибраева Р.А.

 

2. 01.-30.09. Экскурсия по экспозиции

«Культура и быт коренных  малочисленных народов Западной Сибири»

 

Краеведческий музей

ул. Заречная, 16 Б.

Сваткова Н.Г., Шарипова Е.И.
3. 01.-30.09. Экскурсия по экспозиции

«Русская изба»

 

ЦНХПиР, пр. Пр. Победы, 30 Сваткова Н.Г., Шарипова Е.И.
4. 01.-30.09. Экскурсия по музею-стойбищу: «Традиционное природопользование Аганских ханты»

 

МЭиЭП «Югра»

 

Ибраева Р.А.

 

5. 01.-30.09. Мини-выставка «Чудо ящик» Краеведческий музей

ул. Заречная, 16 Б.

Сваткова Н.Г., Шарипова Е.И.
6. 01.-30.09. Экскурсия «Памятники города»:

«Сквер 500-миллионной тонне нефти»;

«Памятник войну-освободителю»;

«Мемориал первопроходцам».

Памятники г. Мегиона

(по заявкам)

Сваткова Н.Г., Шарипова Е.И.

 

7. 01.-30.09. Культурно-массовые этнографические мероприятия:

«Праздник Трясогузки»;

«В гостях у Миснэ»;

«Дар Най Анки»;

«Ночь сказок»;

МЭиЭП «Югра»

(по заявкам)

Ибраева Р.А.

 

8. 01.-30.09. Цикл эколого-краеведческих занятий «Всё о лесе» в рамках Года экологии:

«Красная книга ХМАО-Югра»;

«Лес-природная экосистема»;

«Дерево»;

«Отличительные черты хвойных деревьев»;

«Отличительные черты лиственных деревьев»;

«Лесные этажи»;

«Дикие звери Севера»;

«Зимующие птицы».

Краеведческий музей

ул. Заречная, 16 Б.

(по заявкам)

Ибраева Р.А.

 

9. 01.-30.09. Цикл тематических занятий «Знакомьтесь ханты»:

— «Мир северного детства. Игрушка»;

— «Транспорт, одежда и обувь»

— «Хозяйственные и жилые постройки»;

— «Художественные ремесла народов Севера»

Краеведческий музей

ул. Заречная, 16 Б.

 

(по заявкам)

Сваткова Н.Г., Шарипова Е.И.

 

10. 01.-30.09. Тематические занятия:

«Сказ об утюгах»;

«Сказ о гончарных дел мастерах»;

«Матрёшка – русский сувенир»;

«Эх, лапти мои, лапти лыковые!»;

«Самовар, самовар, самоварище»;

«Тайны морских глубин».

Краеведческий музей

ул. Заречная, 16 Б.

 

(по заявкам)

Сваткова Н.Г., Шарипова Е.И.

 

11. 01.-30.09. Практические занятия:

Кукла «Купавка»;

Кукла «Акань»;

«Керамический сувенир»;

Художественная ковка.

ЦНХПиР.

Пр. Победы 30

 

(по заявкам)

Окулова Л.Р.

План на август 2017 г.

№ п/п Сроки проведения Наименование мероприятия Место проведения Ответственные
1. 1-31 августа «Кукла Акань» 0+ Краеведческий музей (Заречная 16 Б) Музыко И.П.
2. 1-31 августа «Земля, породившая мудрость веков» 6+ Краеведческий музей (Заречная 16 Б) Беспалов А.В.
3. 24-26 августа II Региональный фестиваль «Хатлые» 0+ МЭиЭП «Югра» (42 км. от г. Мегиона) Рассказова Г.В.
4. Практические занятия
4.1. По заявкам Кукла «Купавка» 6+

 

ЦНХПиР (Пр. Победы 30) Окулова Л.Р..

Марамзина Н.Ю.

Власова Н.А.

 

 

4.2. По заявкам Кукла «Ангелочек» 6+

 

4.3. По заявкам Сувенир «Петушок» 6+

 

4.4. По заявкам Кукла «Пеленашка» 6+

 

4.5. По заявкам Кукла «Мартиничка» 6+

 

4.6. По заявкам Сувенир «Забавные зверята» 6+
4.7. По заявкам Кукла «Кроха» 6+
4.8. По заявкам Кукла «День — Ночь» 6+

 

4.9. По заявкам Дымковская игрушка (керамика) 6+
4.1. По заявкам Керамический сувенир (объемный) 12+
4.10. По заявкам Керамический сувенир 6+
4.11. По заявкам Художественная ковка 12+ ЦНХПиР (Пр. Победы 30) Павловский О.В.

План мероприятий на июль 2017

№ п/п Сроки проведения Наименование мероприятия Место проведения Ответственные
1.

 

 

07.-08.07. Семинар по проведению обрядового праздника «Медвежьи игрища» восточных ханты (реки Аган) в рамках II Регионального фестиваля «Хатлые»

 

МЭиЭП «Югра»

 

Рассказова Г.В.

 

2. 01.-31.07. Экскурсия по экспозиции

«Культура и быт коренных  малочисленных народов Западной Сибири»

 

Краеведческий музей

ул. Заречная, 16 Б.

Шарипова Е.И., Ахметчина Ф.С.

 

3. 01.-31.07. Экскурсия по экспозиции

«Русская изба»

 

ЦНХПиР, пр. Пр. Победы, 30 Шарипова Е.И., Ахметчина Ф.С.
4. 01.-31.07. Экскурсия по музею-стойбищу: «Традиционное природопользование Аганских ханты»

 

МЭиЭП «Югра»

 

Мингалимова А.И.

 

5. 18.-25.07. Мини-выставка «Коллекция значков» ЦНХПиР, пр. Пр. Победы, 30 Шарипова Е.И., Ахметчина Ф.С.

 

6. 25.-31.07. Мини-выставка «Чудо ящик» ЦНХПиР, пр. Пр. Победы, 30 Шарипова Е.И., Ахметчина Ф.С.

 

7. 01.-31.07. Выставка «Духовность — есть основа мироздания» ЦНХПиР, пр. Пр. Победы, 30 Шарипова Е.И., Ахметчина Ф.С.

 

8. 01.-31.07. Выставка «Заповедники России 100 лет истории» Краеведческий музей

ул. Заречная, 16 Б.

Мингалимова А.И.

 

 

9. 01.-31.07. Экскурсия «Памятники города»:

«Сквер 500-миллионной тонне нефти»;

«Памятник войну-освободителю»;

«Мемориал первопроходцам».

Памятники г. Мегиона

(по заявкам)

Шарипова Е.И., Ахметчина Ф.С.

 

10. 01.-31.07. Культурно-массовые этнографические мероприятия:

«Праздник Трясогузки»;

«В гостях у Миснэ»;

«Дар Най Анки»;

«Ночь сказок»;

МЭиЭП «Югра»

(по заявкам)

Мингалимова А.И.

 

11. 01.-31.07. Цикл эколого-краеведческих занятий «Всё о лесе» в рамках Года экологии:

«Красная книга ХМАО-Югра»;

«Лес-природная экосистема»;

«Дерево»;

«Отличительные черты хвойных деревьев»;

«Отличительные черты лиственных деревьев»;

«Лесные этажи»;

«Дикие звери Севера»;

«Зимующие птицы».

Краеведческий музей

ул. Заречная, 16 Б.

(по заявкам)

Мингалимова А.И.

 

12. 01.-31.07. Цикл тематических занятий «Знакомьтесь ханты»:

— «Мир северного детства. Игрушка»;

— «Транспорт, одежда и обувь»

— «Хозяйственные и жилые постройки»;

— «Художественные ремесла народов Севера»

Краеведческий музей

ул. Заречная, 16 Б.

 

(по заявкам)

Шарипова Е.И., Ахметчина Ф.С.
13. 01.-31.07. Тематические занятия:

«Сказ об утюгах»;

«Сказ о гончарных дел мастерах»;

«Матрёшка – русский сувенир»;

«Эх, лапти мои, лапти лыковые!»;

«Самовар, самовар, самоварище»;

«Тайны морских глубин».

Краеведческий музей

ул. Заречная, 16 Б.

 

(по заявкам)

Шарипова Е.И., Ахметчина Ф.С.

 

14. 01.-31.07. Практические занятия:

Кукла «Купавка»;

Кукла «Ангелочек»;

Сувенир «Петушок»;

Кукла «Пеленашка»;

Кукла «Мартеничка»;

Сувенир «Забавные зверята»;

Кукла «Кроха»;

Кукла «День-ночь»;

Сувенир «Дымковская игрушка»;

«Керамический сувенир» (объемный)

ЦНХПиР.

Пр. Победы 30

 

(по заявкам)

Сваткова Н.Г.

План мероприятий на июнь 2017

№ п/п Сроки проведения Наименование мероприятия Место проведения Ответственные
1. 23.06.

17.00 – 21.00

«Аллея мастеров» в рамках Регионального фестиваля «Иван Купала» Городская площадь Сваткова Н.Г.
2. 23.06.

17.00 – 21.00

Мастер-класс по пошиву и декорированию женского сака восточных ханты в рамках Регионального фестиваля «Иван Купала» Городская площадь Тырлина И.С.
3. 24.06.

18.00 – 22.00

Региональный фестиваль «Иван Купала» МЭиЭП «Югра» Галив Р.Б.

Горлова А.А.

4.

 

06.-28.06. Выставка «Волшебный мир игрушки» ЦНХПиР, пр. Пр. Победы, 30 Ахметчина Ф.С.

 

5. 06.-28.06. Выставка «Из дальних странствий возвратясь» ЦНХПиР, пр. Пр. Победы, 30 Ахметчина Ф.С.
6. 06.-28.06. Выставка «Детский мир открыток» ЦНХПиР, пр. Пр. Победы, 30 Ахметчина Ф.С.
7. 01.-30.06. Выставка «Заповедники России 100 лет истории» Краеведческий музейул. Заречная, 16 Б. Ибраева Р.А.
8. 20.-28.06 Мини-выставка «День памяти и скорби» ЦНХПиР, пр. Пр. Победы, 30 Ахметчина Ф.С.
9. 01.-30.06. Экскурсия по экспозиции«Культура и быт коренных  малочисленных народов Западной Сибири» Краеведческий музейул. Заречная, 16 Б. Ахметчина Ф.С.
10. 01.-30.06. Экскурсия по экспозиции«Русская изба» ЦНХПиР, пр. Пр. Победы, 30 Ахметчина Ф.С.

 

11. 01.-30.06. Экскурсия по музею-стойбищу: «Традиционное природопользование Аганских ханты» МЭиЭП «Югра»

(по заявкам)

Ибраева Р.А.

 

12. 01.-30.06. Экскурсия «Памятники города»:

«Сквер 500-миллионной тонне нефти»;

«Памятник войну-освободителю»;

«Мемориал первопроходцам».

Памятники г. Мегиона Ахметчина Ф.С.

 

13. 01.-30.06.

(по заявкам)

Тематическое эколого-краеведческого занятие

«С чего начинается Родина»

Краеведческий музей

ул. Заречная, 16 Б.

(по заявкам)

Ибраева Р. А.

 

14. 01.-30.06.

(по заявкам)

Культурно-массовые этнографические мероприятия:

«Праздник Трясогузки»;

«В гостях у Миснэ»;

«Дар Най Анки»;

«Ночь сказок»;

«Легенды Най Ими»

МЭиЭП «Югра»

(по заявкам)

Ибраева Р. А.

 

15. 01.-30.06.

(по заявкам)

Цикл эколого-краеведческих занятий «Всё о лесе» в рамках Года экологии:

«Красная книга ХМАО-Югра»;

«Лес-природная экосистема»;

«Дерево»;

«Отличительные черты хвойных деревьев»;

«Отличительные черты лиственных деревьев»;

«Лесные этажи»;

«Дикие звери Севера»;

«Зимующие птицы».

Краеведческий музей

ул. Заречная, 16 Б.

(по заявкам)

Ибраева Р. А.

 

16. 01.-30.06.

(по заявкам)

Тематические занятия:

«Сказ об утюгах»;

«Сказ о гончарных дел мастерах»;

«Матрёшка – русский сувенир»;

«Эх, лапти мои, лапти лыковые!»;

«Самовар, самовар, самоварище»;

«Тайны морских глубин».

Краеведческий музей

ул. Заречная, 16 Б.

 

(по заявкам)

Меркель В.А.

Шарипова Е.И.

17. 01.-30.06.

(по заявкам)

Цикл тематических занятий «Знакомьтесь, ханты»:

«Мир Северного детства. Игрушка»;

«Транспорт, одежда и обувь»;

«Хозяйственные и жилые постройки»;

«Художественные ремесла народов Севера».

Краеведческий музей

ул. Заречная, 16 Б.

(по заявкам)

Меркель В.А.

Шарипова Е.И.

18. 08.-15.06.

(по заявкам)

Тематическое занятие «Россия-Родина моя» ко Дню России Краеведческий музей

ул. Заречная, 16 Б.

(по заявкам)

Меркель В.А.

Шарипова Е.И.

19. 01.-30.06.

(по заявкам)

Практические занятия:

Кукла «Купавка»;

Кукла «Ангелочек»;

Сувенир «Петушок»;

Кукла «Пеленашка»;

Кукла «Мартеничка»;

Сувенир «Забавные зверята»;

Кукла «Кроха»;

Кукла «День-ночь»;

Сувенир «Дымковская игрушка»;

«Керамический сувенир» (объемный)

ЦНХПиР.

Пр. Победы 30

 

(по заявкам)

Сваткова Н.Г.

План мероприятий на май 2017

№ п/п Сроки проведения Наименование мероприятия Место проведения Ответственные
1.

 

05.05.-11.0 Выставка, посвященная 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1946 гг. «Этот День Победы» ЦНХПиР, пр. Пр. Победы, 30 Ахметчина Ф.С.

 

2. 20.05.

18.00-00.00.

Международная акция «Ночь музеев 2017» ЦНХПиР, пр. Пр. Победы, 30 Горлова А.А.
3. 18.-27.05. Мини-выставка «Бесценный дар» (Акция дарения) ЦНХПиР, пр. Пр. Победы, 30 Колотилова О.С.
4. 18.-27.05. Конкурс рисунков «Я и моя семья в музее» в рамках Международного Дня музеев и Международного Дня семьи. ЦНХПиР, пр. Пр. Победы, 30 Горлова А.А.
5. 01.05.-31.05. Экскурсия по экспозиции

«Культура и быт коренных  малочисленных народов Западной Сибири»

Краеведческий музей

ул. Заречная, 16 Б.

Ахметчина Ф.С.

 

6. 01.05.-31.05. Экскурсия по экспозиции

«Русская изба»

ЦНХПиР, пр. Пр. Победы, 30 Ахметчина Ф.С.

 

7. 01.05.-31.05. Экскурсия по музею-стойбищу: «Традиционное природопользование Аганских ханты» МЭиЭП «Югра»

(по заявкам)

Ибраева Р.А.

 

8. 01.05.-31.05. Экскурсия «Памятники города»:

«Сквер 500-миллионной тонне нефти»;

«Памятник войну-освободителю»;

«Мемориал первопроходцам».

Памятники г. Мегиона Ахметчина Ф.С.

 

9. 01.05.-31.05. Выставка «Дыхание близкой земли» г. Ханты-Мансийск

(Фонды музея Природы и Человека)

Краеведческий музей

ул. Заречная, 16 Б.

Ахметчина Ф.С.

 

10. 01.05.-31.05. Тематическое занятие в рамках Года экологии «Красная книга ХМАО-Югра»;

«Лес-природная экосистема».

Краеведческий музей

ул. Заречная, 16 Б.

(по заявкам)

Ибраева Р. А.

Мингалимова А. И.

11. 01.05.-31.05. Тематическое занятие:

«Сказ об утюгах»;

«Сказ о гончарных дел мастерах»;

«Матрёшка – русский сувенир»;

«Эх, лапти мои, лапти лыковые!»;

«Самовар, самовар, самоварище»;

«Тайны морских глубин».

Краеведческий музей

ул. Заречная, 16 Б.

 

(по заявкам)

Меркель В.А.

Шарипова Е.И.

12. 01.05.-31.05. Цикл тематических занятий для школьников, посвященных нефтеразведке:

«Юный геолог»;

«Первые первопроходцы»;

«Нефть и все из нее»;

Ролевая игра «Дорогою первопроходцев».

Краеведческий музей

ул. Заречная, 16 Б.

(по заявкам)

Ахметчина Ф.С.

 

13. 01.05.-31.05. Цикл тематических занятий «Знакомьтесь, ханты»:

«Мир Северного детства. Игрушка»;

«Транспорт, одежда и обувь»;

«Хозяйственные и жилые постройки»;

«Художественные ремесла народов Севера».

Краеведческий музей

ул. Заречная, 16 Б.

(по заявкам)

Меркель В.А.

Шарипова Е.И.

14. 01.05.-31.05. Тематические занятия «Уроки мужества»:

«Ордена и медали рассказывают»;

«Победа ковалась в тылу»;

«История военной формы»;

«Великие полководцы России»

Краеведческий музей

ул. Заречная, 16 Б.

 

(по заявкам)

Меркель В.А.

Шарипова Е.И.

15. 01.05.-31.05. Практические занятия:

Сувенир «Георгиевская брошь»;

Кукла «Многоручка»;

Кукла «Кубышка-травница»;

«Керамический сувенир»;

Художественная ковка.

ЦНХПиР.

Пр. Победы 30

 

(по заявкам)

Окулова Л.Р.

План мероприятий на апрель 2017

№ п/п Сроки проведения Наименование мероприятия Место проведения Ответственные
1.

 

 

01.04. Открытая городская учебно-практическая конференция под девизом «Мы в ответе за Землю» ЦНХПиР, пр. Пр. Победы, 30 Рассказова Г.В.,

Ибраева Р.А.

2. 01.04.-30.04. Экскурсия по экспозиции

«Культура и быт коренных  малочисленных народов Западной Сибири»

Краеведческий музей

ул. Заречная, 16 Б.

Ахметчина Ф.С.

 

3. 01.04.-30.04. Экскурсия по экспозиции

«Русская изба»

ЦНХПиР, пр. Пр. Победы, 30 Ахметчина Ф.С.

 

4. 01.04.-30.04.

 

Экскурсия по музею-стойбищу: «Традиционное природопользование Аганских ханты» МЭиЭП «Югра»

(по заявкам)

Ибраева Р.А.

 

5. 01.04.-30.04. Мини-выставка «Меховая мозаика» (к Году экологии) МЭиЭП «Югра»

(по заявкам)

Ибраева Р.А.

 

6. 01.04.-30.04. Конкурсная выставка творческих работ «Чудо из спичек» Краеведческий музей

ул. Заречная, 16 Б.

(по заявкам)

Ибраева Р.А.

 

7. 01.04.-30.04. Выставка «Дыхание близкой земли»г. Ханты-Мансийск

(Фонды музея Природы и Человека)

Краеведческий музей

ул. Заречная, 16 Б.

 

Ахметчина Ф.С.

 

8. 01.04.-30.04. Выставка «Вахта длиною в жизнь» (Год геологии в Мегионе) ЦНХПиР, пр. Пр. Победы, 30 Ахметчина Ф.С.

 

9. 01.04.-30.04. Выставка фотографий «Север глазами фотографа Сергея Петрухина»

г. Ханты-Мансийск

(Фонды музея Геологии, нефти и газа)

Краеведческий музей

ул. Заречная, 16 Б.

Ахметчина Ф.С.
10. 01.04.-30.04. Тематическое занятие «Красная книга ХМАО-Югра» По заявкам

 

Ибраева Р. А.

Мингалимова А. И.

11. 01.04.-30.04. Тематическое занятие«Лес-природная экосистема» По заявкам

 

Ибраева Р. А.

Мингалимова А. И.

12. 01.04.- 08.04. Тематическое занятие«Урникотл» (Вороний день) По заявкам

 

Тырлина И.С., Мингалимова А. И.
13. 01.04.-30.04. Тематическое занятие:

«Сказ об утюгах»;

«Сказ о гончарных дел мастерах»;

«Матрёшка – русский сувенир»;

«Эх, лапти мои, лапти лыковые!»;

«Самовар, самовар, самоварище»;

«Тайны морских глубин».

Краеведческий музей

ул. Заречная, 16 Б.

 

(по заявкам)

Меркель В.А.

Шарипова Е.И.

14. 01.04.-30.04. Цикл тематических занятий для школьников, посвященных нефтеразведке:

«Юный геолог»;

«Первые первопроходцы»;

«Нефть и все из нее».

Краеведческий музей

ул. Заречная, 16 Б.

(по заявкам)

Ахметчина Ф.С.

 

15. 01.04.-30.04. Ролевая игра «Дорогою первопроходцев»; Краеведческий музей

ул. Заречная, 16 Б.

(по заявкам)

Меркель В.А.

Шарипова Е.И.

16. 01.04.-30.04. Цикл тематических занятий «Знакомьтесь, ханты»:

«Мир Северного детства. Игрушка»;

«Транспорт, одежда и обувь»;

«Хозяйственные и жилые постройки»;

«Художественные ремесла народов Севера».

Краеведческий музей

ул. Заречная, 16 Б.

(по заявкам)

Меркель В.А.

Шарипова Е.И.

17. 01.04.-30.04. Тематические занятия «Уроки мужества»:

«Ордена и медали рассказывают»;

«Победа ковалась в тылу»;

«История военной формы»;

«Великие полководцы России»

Краеведческий музей

ул. Заречная, 16 Б.

 

(по заявкам)

Меркель В.А.

Шарипова Е.И.

18. 01.04.-30.04. Мастер-классы:

Сувенир «Пасхальное яйцо»(роспись);

Сувенир-кукла «Конь-Огонь» (мочало);

Кукла «Ворона»;

«Керамический сувенир»;

Художественная ковка.

ЦНХПиР.

Пр. Победы 30

 

(по заявкам)

Окулова Л.Р.

План мероприятий на март 2017

№ п/п Сроки проведения Наименование мероприятия Место проведения Ответственные
1. 01.03.-31.03. Экспозиция

«Культура и быт коренных  малочисленных народов Западной Сибири»

Краеведческий музей

ул. Заречная, 16 Б.

Ахметчина Ф.С.

 

2. 01.03-14.03 Мини-выставка «Меховая мозаика» (к Году экологии) МЭиЭП «Югра»

(по заявкам)

Ибраева Р.А.

 

3. 01.03.-10.03. Мини-выставка «Военная техника. Мощь и сила»

стендовое моделирование (День защитника Отечества – 23 февраля)

Краеведческий музей

ул. Заречная, 16 Б.

Мельнова Л.В.
4. 03.03.-07.03. Выставка «Очаровательный мир женщин» (Международный женский день – 8 марта) ЦНХПиР

Пр. Победы, 30

Ахметчина Ф.С.

 

5. 04.03.

 

Выставка-ярмарка «Мастера и ремесла» ЦНХПиР

Пр. Победы, 30

Сваткова Н.Г.
6. 10.03.- 31.03 Выставка «Дыхание близкой земли»г. Ханты-Мансийск

(Фонды музея Природы и Человека)

ЦНХПиР, пр. Пр. Победы, 30 Ахметчина Ф.С.

 

7. 21.03.-31.03. Выставка «Вахта длиною в жизнь» (Год геологии в Мегионе) Краеведческий музей

ул. Заречная, 16 Б.

Ахметчина Ф.С.

 

8. 22.03.-31.03. Выставка фотографий «Север глазами фотографа Сергея Петрухина»

г. Ханты-Мансийск

( Фонды музея Геологии, нефти и газа)

Краеведческий музей

ул. Заречная, 16 Б.

Ахметчина Ф.С.
9. 01.03.-31.03. Краеведческое занятие «Красная книга ХМАО-Югра» По заявкам

 

Ибраева Р. А.

Мингалимова А. И.

10. 01.03.-31.03. Тематическое занятие:

«Сказ об утюгах»;

«Сказ о гончарных дел мастерах»;

«Матрёшка – русский сувенир»;

«Эх, лапти мои, лапти лыковые!»;

«Самовар, самовар, самоварище»;

«Тайны морских глубин».

Краеведческий музей

 

(по заявкам)

Меркель В.А.

Шарипова Е.И.

11. 01.03.-31.03. Цикл тематических занятий для школьников, посвященных нефтеразведке:

«Юный геолог»;

«Первые первопроходцы»;

«Дорогою первопроходцев»;

«Нефть и все из нее».

Краеведческий музей

 

(по заявкам)

Ахметчина Ф.С.

Шамсиева Э.Р.

Меркель В.А.

Максименко О.П.

12. 01.03.-31.03. Цикл тематических занятий «Знакомьтесь, ханты»:

«Мир Северного детства. Игрушка»;

«Транспорт, одежда и обувь»;

«Хозяйственные и жилые постройки»;

«Художественные ремесла народов Севера».

Краеведческий музей

 

(по заявкам)

Меркель В.А.

Шарипова Е.И.

13. 01.03.-31.03. Тематические занятия патриотической направленности:

«Ордена и медали рассказывают»;

«Победа ковалась в тылу»;

«История военной формы»;

«Великие полководцы России»

Краеведческий музей

 

(по заявкам)

Меркель В.А.

Шарипова Е.И.

14. 01.03.-31.03. Мастер-классы:

Кукла «Домашняя Масленица»;

Кукла «Коза»;

Кукла «Счастье»;

«Керамический сувенир»;

«В гостях у кузнеца».

ЦНХПиР.

Пр. Победы 30

 

(по заявкам)

Окулова Л.Р.

План мероприятий на февраль 2017

№ п/п Сроки проведения Наименование мероприятия Место проведения Ответственные
1. 07.02.-14.03. Мини-выставка «Меховая мозаика» (к Году экологии) МЭиЭП «Югра»

(по заявкам)

Ибраева Р.А.

Мельнова Л.В.

2. 04.02. – 16.02.

 

Выставка

«Тайны беломошников»

ЦНХПиР.

Пр. Победы 30

(по заявкам)

Музыко И.П.
3. 01.02. —  28.02.

 

Выставка

«55 лет Мегионской нефтеразведочной экспедиции Ордена

«Знак почета»

Дворец искусств Мельнова Л.В.
4. 10.02. -27.02.

февраля

Мини-выставка «Чугунный труженик» (День рождения утюга — 10 февраля) Фонды МКМ Краеведческий музей Музыко И.П.
5. 01.02. — 28.02. Передвижная выставка

«900 дней славы и бессмертия»

МОУ СОШ №4

 

Мельнова Л.В.
6. 21.02.-3.03. Мини-выставка «Военная техника. Мощь и сила»

стендовое моделирование (День защитника Отечества – 23 февраля)

МОУ СОШ №3

Кружок стендового моделирования

Мельнова Л.В.
7. 01.02. —  28.02. Экспозиция

— «Культура и быт коренных  малочисленных народов Западной Сибири»

 

Краеведческий музей

(по заявкам)

Меркель В.А.
8. 01.02. —  28.02. Экспозиция

— «Русская изба»

 

ЦНХПиР.

Пр. Победы 30

(по заявкам)

Меркель В.А.
9. 01.02. —  28.02. Экскурсия по музею-стойбищу «Традиционное природопользование Аганских ханты» МЭиЭП «Югра»

(по заявкам)

Ибраева Р. А.

Мингалимова А. И.

10. 01.02. —  28.02. Краеведческое занятие «Красная книга ХМАО-Югра» По заявкам

 

Ибраева Р. А.

Мингалимова А. И.

11. 01.02. —  28.02. Тематическое занятие:

– «Мир северного детства»

– «Одежда и обувь коренных народов Севера»

– «Хозяйственные и жилые постройки коренных народов Севера»

– «Мифы, предания, легенды коренных народов Севера»

– «Матрёшка – русский сувенир»

– «Самовар, самовар, самоварище»

—  «Мир северного детства»

По заявкам

 

Меркель В.А.

Максименко О.П.

12. 01.02. —  28.02. Цикл тематических занятий для школьников, посвященных нефтеразведке: «Геология», «Юный геолог»; «Дорогой первопроходцев»; «Первые геологи»; «Нефть и все из неё» Краеведческий музей

(по заявкам)

Ахметчина Ф.С.

Шамсиева Э.Р.

Меркель В.А.

Максименко О.П.

13. 01.02. —  28.02. Мастер-классы:

«Керамический сувенир «Валентинка»»

Поздравительная открытка

«Кованный сувенир

ЦНХПиР.

Пр. Победы 30

 

(по заявкам)

Окулова Л.Р.

План мероприятий на январь 2017

Сроки

проведения

 

Наименование мероприятия Место проведения Ответственные
1. с 03.01.2017-по 31.01.2017

 

 Экскурсия по музею

-стойбищу 6+

Музейно-этнографический и экологический парк «Югра»

по заявкам

 Ибраева Расима Аламетдиновна

Заведующая музейно-этнографическим и экологическим парком «Югра»

Тел. 20- 125

2. с 10.01.2017-по 31.01.2017 Проведение тематических занятий по теме «Знакомьтесь, ханты»:

-«Мир Северного детства. Игрушка»

— «Транспорт, одежда и обувь»

— «Хозяйственные и жилые постройки»

— «Художественные ремесла народов Севера»

 Краеведческий музей

Заречная, 16,Б

по заявкам

 Ахметчина Флюра Салихьяновна

 

Зав.краеведческим  музеем

Тел. 20-125

 

3.

С 10.01.2017 по 19.01.2017 Тематические занятия об истории  празднования Нового года.6+  Краеведческий музей

Заречная, 16,Б

по заявкам

Ахметчина Флюра Салихьяновна

Зав.краеведческим  музеем

Тел. 20-125

4. с 03.01.2017-по 31.01.2017 Экскурсия по экспозиции «Этнография ханты» 6+  Краеведческий музей

Заречная, 16,Б

по заявкам

 Ахметчина Флюра Салихьяновна

Зав.краеведческим  музеем

Тел. 20-125

 

5.

С 10.01.2017 по31.01.2017 Экскурсия по экспозиции «Русская изба» 6+  Краеведческий музей

Заречная, 16,Б

по заявкам

 Ахметчина Флюра Салихьяновна

Зав.краеведческим  музеем

Тел. 20-125

 

6.

03.01.2017- 04.01.2017 Тематические занятия

«Волшебство новогодней игрушки»

Мастер- классы:

— «Снежинка из бумаги»

— «Новогодняя открытка» 6+

 Краеведческий музей

Заречная, 16,Б

 

 

 Ахметчина Флюра Салихьяновна

Зав.краеведческим  музеем

Тел. 20-125

7.  с 13. 01.2017-по 24 .01.2107 Мини-выставка «Русская печатня»

(ко Дню российской печати)

 

 Краеведческий музей

Заречная, 16,Б

 

по заявкам

 Мельнова Лолита Валерьевна.

специалист экспозиционно-выставочной деятельности

20-125

8. с 10.01.2017-по 31.01.2017 «Керамический сувенир»

«Петушок»

Художественная ковка

Центр народных художественных промыслов и ремесел

Пр. Победы, 30

 

по заявкам

Окулова Лилиана Рамильевна заведующая

Центр народных художественных промыслов и ремесел

2- 28- 05

 

План мероприятий на декабрь 2016 года

Сроки

проведения

Наименование мероприятия Место проведения Ответственные
1. с 01.12.2016-по 30.12.2016  Экскурсия по музею –стойбищу

5+

Музейно-этнографический и экологический парк «Югра» по заявкам Горлова Анна Алексеевна

Заведующая научно- просветительским отделом Тел. 3-11-49

2. с 01.12.2016-по 30.12.2016 Экскурсии по  экспозиции

«Русская изба»

3+

 Центр народных художественных промыслов и ремесел

Пр. Победы, 30

по заявкам

 Горлова Анна Алексеевна

Заведующая научно- просветительским отделом Тел. 3-11-49

3. с 01.12.2016-по 30.12.2016 Экскурсия по экспозиции «Этнография ханты»

3+

 Краеведческий музей

Заречная, 16,Б

по заявкам

 Горлова Анна Алексеевна

Заведующая научно- просветительским отделом Тел. 3-11-49

4. с 20.12.2016-по 30.12.2016  Театрализованная программа«Новогодний квест»   Музейно-этнографический и экологический парк «Югра» по заявкам   Ахметчина Ф. С.

Заведующая  краеведческим музеем

2-28-05

просветительским отделом

Тел. 3-11-49

5.  09.12.2016      День открытых дверей в экспозиции «Знакомьтесь ханты» в рамках акции «86 региону 86 добрых дел» 0+

Мастер -класс по изготовлению куклы «Акань»

 Краеведческий музей

Заречная, 16,Б

по заявкам

 Горлова Анна Алексеевна

Заведующая научно- просветительским отделом

 

Ахметчина  Флюра Салихьяновна

Заведующая  краеведческим музеем

2-28-05

Тел. 3-11-49

6. 02.12.2016 Акция  «Протянем руку дружбы»  в рамках Международного Дня инвалидов «  Краеведческий музей

Заречная, 16,Б

по заявкам

 Горлова Анна Алексеевна

Заведующая научно- просветительским отделом

7.   с 01.12.2016-по 30.12.2016  Мастер- классы

Керамический сувенир «Забавные зверята»  5+-7+

Кукла «Ангелочек, Птичка»

Дымковская игрушка, керамика

Центр народных художественных промыслов и ремесел

Пр. Победы, 30

 

по заявкам

Окулова Лилиана Рамильевна заведующая

«Центр народных художественных промыслов и ремесел»

 

Директор                                                                                         Р.Б. Галив

Исполнитель: С.И. Письменко 2-28-05