Новости

МАУ «Экоцентр» ещё раз поздравляет своих гостей с Международным днём защиты детей!

МАУ «Экоцентр» ещё раз поздравляет своих гостей с Международным днём защиты детей!
Лето – это замечательная пора, время весёлых каникул и активного отдыха у всех детей!

Ещё с 1950х гг. в первый день лета — 1 июня — отмечается международный праздник «День защиты детей». Его празднуют во многих городах мира, устраивая культурно-массовые мероприятия: концерты, конкурсы, выставки и многое другое.

МАУ «Экоцентр» – не исключение. В этот солнечный день мы также открыли свои двери для всех маленьких и юных посетителей, и постарались создать праздничную атмосферу в стенах учреждения.
Наши экскурсоводы с удовольствием водили гостей по всем выставкам и экспозициям «ЗЕМЛЯ ЧЕРНОГО СОБОЛЯ», «Два народа, живущих «по подолу Земли», где рассказывали интересные факты и проводили небольшие викторины, по итогу которых каждый участник уходил с новым мягким другом.

А в Музее народных художественных промыслов и ремесел ребята приняли участие в квесте «Тайна экспоната» с экскурсией по постоянной экспозиции «Мир русской избы», осваивали тайны старинного ремесла с мастером по ткачеству Горюшиным А.В., осваивали технику аквагрим в стиле русской росписи, расписывали гипсовые сувениры, рисовали «Сказочных птиц» на асфальте!

Возврат к списку