Новости

Проект "Мегионцы-фронтовики"

Проект "Мегионцы-фронтовики"
#75ЛЕТПОБЕДЫ #Мегион #Экоцентр

МАУ "Экоцентр" презентует новый проект "Мегионцы-фронтовики". Проект, который планируется реализовать в течении года, основан на книге нашего земляка, юристконсульта МАУ "Экоцентр", Александра Полищука, "Мегионцы на фронтах Великой Отечественной Войны". В работе примут участие ветераны-фронтовики, историки, поисковики, журналисты и просто неравнодушные люди. Книга Александра Полищука, была презентована накануне празднования 75-летия Великой Победы. В уникальном издании собраны сведения о наших земляках, призванных на фронт в годы войны. Проделан титанический труд по сопоставлению различных документов, установлены судьбы многих мегионцев. Именно на основе этой работы и будет реализован новый проект, результатом которого станет документальный фильм, о судьбах тех, кто призывался на фронт с мегионской земли.

Наши земляки много лет назад совершили свой поступок, не
бросив свою Родину в тяжелейший час, перешагнут недовольство
условиями жизни, недовольство бытом или недовольство позицией и поведением государственной машины. Сможем ли мы чтото дать или сделать для своей страны, и будем ли мы достойны
памяти наших предков зависит теперь только от нас. (c) Александр Полищук. Мегионцы на фронтах Великой Отечественной войны.

Возврат к списку