Новости

«Капустинские посиделки»

«Капустинские посиделки»
МАУ «Экоцентр» приглашает жителей и гостей города на «Капустинские посиделки» – традиционный осенний народный праздник. Раньше в сёлах и деревнях его отмечали все вместе. Соседи и друзья сообща под песни заготавливали капусту на зиму, а потом отмечали шумными весёлыми хороводами, шутками, прибаутками, уличными гуляниями.

В Краеведческом музее ежегодно проводится этот значимый праздник такого важного продукта как капуста. Сотрудники музея продолжают знакомить школьников со старинными традициями уборки урожая и обычаями среди крестьян на Руси, приметами, играми. Предлагаем ребятам посетить неповторимое театрализованное развлекательное шоу «Капустинские посиделки».

Дети с интересом познакомятся со старинными предметами (корыто, сечка, туес), при помощи, которых делали в старину заготовки квашенной капусты, устраивая посиделки, с играми, песнями, хороводами.

В конце праздника по Вашему желанию можно отметить праздник у самовара с капустными пирожками, за круглым столом поздравить летних и осенних именинников.

Групповые заявки принимаются по тел.: 2-01-25, 2-28-05.

Стоимость мероприятия 200 р. с человека.

Экскурсия по экспозиции «Мир русской избы» в подарок!!!!!

Возврат к списку