Новости

День открытых дверей

День открытых дверей
27 сентября в МАУ «Экоцентр» прошёл День открытых дверей в рамках окружной акции «Неделя туризма в Югре». Около 50 человек жителей и гостей города Мегиона посетили экспозиции «Мир русской избы», «Культура и быт коренных малочисленных народов Западной Сибири», а также выставок «Музей начинался с экспедиции» А.Ф. Мухаметовой (г. Тюмень), «Платок. Одежда. Символ. Приношение» из фондов БУ «Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа» (г. Ханты-Мансийск), «Путешествие в прошлое».
30-й посетитель по акции получил в подарок книгу мегионского автора Владимира Яремаченко «Облачные сны», выпущенную при поддержке депутата городской Думы Алексея Петровича Вындренкова. Им оказался студент Мегионского политехнического колледжа.
Число «30» было выбрано не случайно. Оно символично для учреждения. В декабре 2019 года исполнится 30 лет со дня образования муниципального автономного учреждения «Региональный историко-культурный и экологический центр».
Желанными гостями стали и учащиеся КОУ «Мегионская школа для обучающихся с ОВЗ». Ребята с интересом слушали экскурсовода о русском быте, познакомились с орудиями труда как женских, так и мужских. Свои впечатления ребята изобразили на бумаге. Они были бы рады задержаться в музее ещё на время, но впереди их ждал «гранит науки».

Возврат к списку